Campionato 200 Lombardia Piemonte 18/06/17

Ringraziamo gli atleti della Sezione Canoa del CUS Milano per aver partecipato al Campionato 200 Lombardia Piemonte che si è svolto a Mantova il 18/06/17

Grande partecipazione della Sezione Canoa del CUS Milano con 25 atleti.

La manifestazione è stata organizzata da GD CANOA L.N.I. MANTOVA ed ha visto la partecipazione complessiva di 314 atleti in rappresentanza di 22 società.


1ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile
gara regionale

  • 6° MARGUTTI GAIA [2006] tempo 01’27″54 distacco +24″782ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
  • 5° NOBILI MATILDA [2006] tempo 01’13″91 distacco +12″161ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
  • 4° MAZZITELLI GIULIO [2006] tempo 01’09″26 distacco +7″262ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
  • 6° MONETA FEDERICO [2006] tempo 01’11″75 distacco +7″453ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
  • 6° LANDI ANTONIO [2006] tempo 01’11″10 distacco +6″944ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
  • 2° PERINI DANIELE [2006] tempo 01’04″06 distacco +1″12


2ª serie K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile
gara regionale

  • 3° LANDI ANTONIO [2006] PERINI DANIELE [2006] tempo 01’02″75 distacco +4″413ª serie K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
  • 7° DEVOTI RUGGERO [2003] tempo 00’59″31 distacco +16″371ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
  • 7° SALEMI MATTEO [2004] tempo 01’04″81 distacco +16″01finale K1 200 m. KL3 Senior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 2)
  • 1° ARDITO CIRO [1970] tempo 00’47″46

Finale K1 200 m. Master A Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 2)

  • 2° ARDITO CIRO [1970] tempo 00’47″81 distacco +2″19finale K1 200 m. Master C Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 3)
  • 1° REGA MARIANO [1969] tempo 00’49″89
  • 2° GIOVANELLI MAURIZIO [1963] tempo 00’54″13 distacco +4″24


Finale K1 200 m. Senior Maschile
campionato regionale (equipaggi concorrenti 36)

  • 4° VINCENZI FILIPPO [1992] tempo 00’37″58 distacco +2″11finale K4 200 m. Senior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 9)
  • 4° CANDELA SABINO [1972] VINCENZI FILIPPO [1992] TERZAGO CONSTANTIN [1978] ANNARUMMA ROBERTO [1989] tempo 00’33″42 distacco +1″31
  • 9° CERNI ALESSANDRO [1990] MAZZEO DAVIDE [1999] DEVOTI MAINARDO [2000] GHEZZI PIERANTONIO [1963] tempo 00’40″78 distacco +8″67finale K1 200 m. Master D Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 6)
  • 2° GHEZZI PIERANTONIO [1963] tempo 00’47″32 distacco +1″08


Finale K2 200 m. Master C Maschile
campionato regionale (equipaggi concorrenti 2)

  • 1° REGA MARIANO [1969] GHEZZI PIERANTONIO [1963] tempo 00’47″45finale K4 200 m. Master A Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 1)
  • 1° ARDITO CIRO [1970] ANNONI TIZIANO [1955] GIOVANELLI MAURIZIO [1963] REGA MARIANO [1969] tempo 00’48″06

Finale C1 200 m. Master F Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 1)

  • 1° ANNONI TIZIANO [1955] tempo 01’04″26

Finale C2 200 m. Senior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 2)

  • 2° ANNONI TIZIANO [1955] SEMOLA DAVIDE [1987] tempo 00’53″53 distacco +10″78

Finale C1 200 m. Senior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 3)

  • 3° SEMOLA DAVIDE [1987] tempo 00’49″38 distacco +5″17

Finale K1 200 m. Master B Femminile campionato regionale (equipaggi concorrenti 3)

  • 3° ERRERA OLIVIA [1977] tempo 01’14″69 distacco +10″29